Страницы: 1
[ Закрыто ] Что подарить другу на День рождения?
 
Уважаемые дамы и господа помогите определится с выбором подарка для друга который недавно как и я стал любителем рыбалки.

1. Хорошая катушка;
2. Хорошая удочка;
3. Бокс для снастей;
4. Коптильня для рыбы.

Все в пределах от 400 до 500 гр.
 
Коптилка - однозначно!Остальное нужно чтобы друг перед покупкой сам в руке подержал.Что бы с сюрпризом - коптилка
 
Цитата
Коптилка - однозначно!Остальное нужно чтобы друг перед покупкой сам в руке подержал.Что бы с сюрпризом - коптилка

Ну я б не говорил так категорично, чтоб коптить рыбу - нужно ее поймать, а чтоб поймать - нужны снасти.... Я думаю Вы ход моей мысли поняли. ;) Ну и в задачке не все составляющие, что имеется у друга в данный момент?? Мож у него есть спин, но нет катушки нормальной или наоборот.
 
окей,продожим,если есть снасти - это не гарантия что будет рыба :)
 
Цитата
Уважаемые дамы и господа помогите определится с выбором подарка для друга который недавно как и я стал любителем рыбалки.

1. Хорошая катушка;
2. Хорошая удочка;
3. Бокс для снастей;
4. Коптильня для рыбы.

Все в пределах от 400 до 500 гр.

И пусть попробует его не заполнить…
 
А здесь логически надобно уже тебе разобратся. Разберём всё по порядку:
1. Хорошая катушка;
Если есть у него катушка. То одна или несколько? Если же нет катушки, то думаю один из выборов. Хотя если он рыбак, то полюбому есть катуха. Надо уже знать что за катуха и вспомнить - что он говорил про катушки. Нравится ему? Старая катушка? И всё такое.

2. Хорошая удочка;
Думаю не стоит. Если он спинингист то думаю это лишнее будет. В наше время можно купить удочку спокойно. Даже ту же китайскую, за недорого и такую же прочную и такую же лёгкую. Я бы не покупал удочку.

3. Бокс для снастей;
Здесь орентироватся надо на то как он часто выезжает на рыбалку. Если же выезжает, то есть у него лодка, машина? Если пеший он, то думаю бокс будет лишним. После каждой рыбалки складывать туда приманки, это лишнее. Хотя выбор не хилый.

4. Коптильня для рыбы.
Коптильня. Так же про машину, как часто выезжает на рыбалку с ночовками. Если же не то и не другое. То место жительство. Где он будет коптить рыбу. Любит ли он копчёную рыбу и всё такое.

Здесь уже надо максимально продумать. За 500 грн. можно купить отличную катуху допустим. Но всё же надо знать, нужна ли ему она. Подумай и обдумай, что ему нужно. Вспомни что он хотел и на что он жаловался. После этого должен быть зделан выбор. Ведь для друга подарок должен быть максимально полезным. А не абы что. :)

P.S. Забыл дописать. если таки предпочтительно будет с катушкой, то думаю выбор будет отличный если купить катушку за рубасов 400 и шнур в комплект. Перед событием наматать максимально прочно шнур на катушку. Будет и приятно и заботливо. :)

Проголосовал за катушку.

Ну эт лично моё мнение. :)
 
Цитата
Уважаемые дамы и господа помогите определится с выбором подарка для друга который недавно как и я стал любителем рыбалки.

1. Хорошая катушка;
2. Хорошая удочка;
3. Бокс для снастей;
4. Коптильня для рыбы.

Все в пределах от 400 до 500 гр.

Тоже совершенно не умею выбирать подарки, но очень люблю их дарить. Из списка Вами указного и бюджета, на мой взгляд, это  вариант № 3, т.к. 1 и 2 могут просто не подойти  в этом каждый индивидуален, ну а для четвёртого – дело вкуса, я к примеру копчености не сильно жалую. Только положите, туда обязательно, мало - мальскую приманочку (как в кошелёк дегьги). :)
 
Бокс - туды мона и не снасти покласти!;)
 
Наверное, я бы выбрал бокс. А впринцыпи смотря в  том чом больше нуждается именинник.
 
Цитата
окей,продожим,если есть снасти - это не гарантия что будет рыба :)

Следовательно, другу надо подарить РЫБУ! :fish:
 
Если твой друг увлекся рыбалкой на хищника, я бы однозначно подарил бокс для снастей и для начала вложил бы в него несколько уловистых воблерков и силиконов, можно мини инструмент для вспомагательных работ, да мало что можно придумать для новичка. Меня бы такой набор порадовал, тем более, если его подобрать правильно, по советам наших профи. Успехов!
 
Цитата
Следовательно, другу надо подарить РЫБУ! :fish:

Всё,решено,подарком будет рыба за 500 гр! :)
 
извиняюсь что влажу в ваш спор, но я думаю в эту суму можно вложить и бокс и неплохой шнур и воблерок для начала, а катушка и спининг вещ очень индивидуального пользования, тобишь необходимо на мой взгляд подбирать самому.
 
А может проще у товарища спросить? Ему веднее. Или с ним съездить, пущай сам выбирает. :)
 
Проголосовал за бокс.

Катушка - девайс подбираемый к палке.
Удочка - индивидуальная вещь которая должна прийтись "по руке"
Коптильня - только в том случае если Вы знаете что Ваш друг ее хочет.
Бокс - пригодится по любому.
 
Я думаю для начинающего будет хорош любой подарок за 500гр ведь обычно мы знаем склонности друзей кчему бы то небыло ,а вот для человека бывалого конечно вопрос.А вообще говорят подарок должен быть таким чтобы его хотелось оставить себе .За 500 можно взять приличную катушку .Яначинал с30 рублевой.
 
за 500 грн подари другу бинокль
 
Цитата
Если твой друг увлекся рыбалкой на хищника, я бы однозначно подарил бокс для снастей и для начала вложил бы в него несколько уловистых воблерков и силиконов, можно мини инструмент для вспомагательных работ, да мало что можно придумать для новичка. Меня бы такой набор порадовал, тем более, если его подобрать правильно, по советам наших профи. Успехов!


Афанасьевич, теперь я знаю что тебе подарить на день рождения!!! :p

Поддерживаю, подари бокс для приманок, какой хотелось бы самому иметь.
 
Вставлю свои 5 копеек: из предложенного выбрала бы бокс для снастей.
Мои аргументы:
-выбор снастей сугубо индивидуален;
-коптильню можно иметь в наличии,но не использовать(нет желания,возможности,опыта,рыбы и т.д.);
-бокс может пригодиться и для бытовых мелочей(инструменты,гвозди,другие мелочи и т.д.),если по каким-то причинам бокс не будет использоваться по прямому назначению.
Надеюсь,что Ваш подарок порадует друга.
 
А я б катуху выбрал.. (но проголосовал за коптильню))))))
Потому что за 500 грн (надеюсь)) еще можно купить приличную. Насчет индивидуальных предпочтений - не согласен, для начинающих есть универсальные хитовые модели, вроде эксий или арков.. 2000-3000 всегда пригодится любому рыболову и встанет почти на любой спин.
Удочка.. х.з, редко ими ловлю.
Бокс -  вещь необязательная, как бы удобная, но не необходимая.. Мне, например, больше нравятся небольшие коробки, но несколько - чтоб на каждую рыбалку не тащить весь хлам, а только выборочно, по тематике. К тому же легче распихиваются по рюкзаку (при выездах "на дальний кордон", чем меньше багажных мест на руках - тем удобнее).
Коптильня - то, что редко сам себе покупаешь, из отдела "подарки", но может и пропылиться в чулане, пока теща не выбросит - тут уж как друг относится к вопросу.

Выбирать тебе лучше на месте, уже в магазине - вдруг захочешь коптильню, но не найдешь.. и т.д.
Ну, и друга ты получше знаешь, на какую рыбалку он больше настроен (поплавчанка - дари хорошую удочку, спиннинг - катуху)
 
Цитата
окей,продожим,если есть снасти - это не гарантия что будет рыба :)

;)  Слово гарантия вообще не должно употребляться в рыбацком лексиконе, особенно, когда речь идет о клеве и о рыбе, за что мы и любим рыбалку: любой выход, выезд на воду это масса непредсказуемых событий!:mnogo_lodka:
 
Цитата
;)  Слово гарантия вообще не должно употребляться в рыбацком лексиконе, особенно, когда речь идет о клеве и о рыбе, за что мы и любим рыбалку: любой выход, выезд на воду это масса непредсказуемых событий!:mnogo_lodka:

В точку!Полностью согласен!Рыбалку предсказать невозможно!!!!!!!!Много раз об этом думал,просто за спиной много разочарований(((
 
Цитата
А может проще у товарища спросить? Ему веднее. Или с ним съездить, пущай сам выбирает. :)

Спроси у товарища,он точно знает что ему нада для РЫБАЛКИ!:spin::lodka::korablik::kvok::motor:
 
100% лучше спросить его самого, потому как сейчас каждый начнёт советовать взять то, что именно ему сейчас нужно)))) Не объективно получиться)))) :)
 
А насчёт индивидуальности самой снасти (катухи, палки....), так для того чтобы было с чем сравнить нужно не малый опыт иметь именно по ловли на разные снасти - лично моё мнение. Ну а как для начинающего рыбака любой подарок на такую сумму будет хорошим, только сам именинник лучше знает что ему больше всего нужно)))
 
я думаю будет лучше спросить
 
Большое спасибо всем кто помог в выборе....
 
Цитата
Большое спасибо всем кто помог в выборе....

Так а что подарил-то??? ;)
 
думаю что лучше катуху но если катуха  есть и нормальная то тогда бокс!!
 
видимо опоздал, прошу прощения но думаю что выбор был зделан правильно, ни хвоста не чешуи!!
 
У моего друга день рождения 20 февраля. На мой вопрос ,что подарить сказал , что хотел бы поменять шнур на 2-х катушках. Все вопрос решен и все довольны.
 
Я другу, который только начал заниматься рыбалкой подарил нормального качества катушку.
Почему так:
у него была какая-то голимая удочка и он всё собирался обновить парк снастей. В таких случаях начинают с удилища. Причём рассматривают вариант по цене равный всему бюджету принятому на обновление.
соответственно денет на катуху не остаётся, а удилище лучше выбирать когда катуха уже выбрана!
Тогда оно и в руку пореальней ложится...
Короче мой подарок через несколько дней спровоцировал на покупку удочки.
Причём так это его раззадорило, что он более углубленно присел на рыбалку.
раньше он ходил на рыбалку от не*** делать, а счас потому что нравиться.
И всё время причмокивает: "Нет, ну снасти у меня нормальные..."
 
На мой взгляд, из перечисленного списка в подарок больше подходит каптилка. Вещь универсальная... По поводу катушки, удилища и бокса - это вещи сугубо индивидуальные... Ну, подарили мне бокс пацаны, неподошел, не то... так он у меня стоит в шкафу, как память... Если и выбирать удилище, то только с именинником, как и катушку...
 
Цитата
;)  Слово гарантия вообще не должно употребляться в рыбацком лексиконе, особенно, когда речь идет о клеве и о рыбе, за что мы и любим рыбалку: любой выход, выезд на воду это масса непредсказуемых событий!:mnogo_lodka:

АКАК ЖЕ С ВЫРАЖЕНИЕМ "КЛЕВ НА ЧЕРНЫХ КАМНЯХ Я ГАРАНТЫРУЮ "  брилиантовая рука   ЕСЛИ СНАСТИ КУПЛЕНЫ ТЕМ БОЛЕЕ ПОДАРЕНЫ РЫБАЛКА БУДЕТ ИНАЧЕ ЗАЧЕМ .
 
Цитата
Большое спасибо всем кто помог в выборе....

НУ В ИТОГЕ ЧО ПОДАРИЛ?
 
И всетаки интересно на чем остановился????
 
МУжики, а как вы смотрите на такой подарок:   Б А Р О М Е Т Р ! ! !
для рыбака, вещь, крайне необходимая!
И, нравится-ненравится, проблем не будет - они все примерно одиннако красивые.
Да и жена именинника будет довольна - барометр то в доме висит, блестит самое главное.
Как он там работает ей неинтересно, но интерьер обогащает.
 
Спроси у самого друга это будет намного лутше чем голосовать
 
Спроси у самого друга это будет намного лутше чем голосовать





 
Цитата
МУжики, а как вы смотрите на такой подарок:   Б А Р О М Е Т Р ! ! !
для рыбака, вещь, крайне необходимая!
И, нравится-ненравится, проблем не будет - они все примерно одиннако красивые.
Да и жена именинника будет довольна - барометр то в доме висит, блестит самое главное.
Как он там работает ей неинтересно, но интерьер обогащает.

Цитата
Спроси у самого друга это будет намного лутше чем голосовать

Народ читайте прежде чем что-то писать! Подарок давно куплен о чем автор темы отписался.
То ZeroQ. Не обязательно писать пост два раза подряд...
 
Если вы знаете, по какому спиннингу или катушке горит ваш друг, то однозначно, что-то из этого. Ну, а если у него нет потребности в этих вещах, то конечно коптильню (представте летом трофейчиков закоптите, да еще под водочку вообще красота)
 
спроси у друга.
 
Цитата
Народ читайте прежде чем что-то писать! Подарок давно куплен о чем автор темы отписался.
То ZeroQ. Не обязательно писать пост два раза подряд...
Тему можна закрывать!!!
:bt: :bt: :bt:
 
Сори. А я бы не стал закрывать эту тему. У каждого из нас есть друзья и у них время от времени бывают дни рождения. А посколько здесь общаются рыбаки разного ранга, от начинающих до профи, то я думаю, что на снасти,хочеш того или нет, а денежки придется находить, иначе как рыбачить. А вот хорошая коптильня - вещь, которая как бы и нужна, но на нее всегда денег не хватает. Вот в подарок - это будет супер, тем более, что она годится не только на рыбалку, но отлично работает и домаших условиях, например, на балконе. Так почему бы вместе с другом не порадовать этим подарком и его жену, тем более,что вещь очень простая в эксплуатации.
 
я думаю бокс для снастей
 
у меня скоро день рождения ( 13.08)  вот и друзья спрашивают что подарить- а все уже есть...
и коптильню они же подарили..
я сам в растерянности...
 
Цитата
у меня скоро день рождения ( 13.08) вот и друзья спрашивают что подарить- а все уже есть...
и коптильню они же подарили..
я сам в растерянности...


Все уже есть из перечисленного выше или вообще все есть?:ai:
 
Цитата
Все уже есть из перечисленного выше или вообще все есть?:ai:

нет наверное только личного НЕПТУНА:ag::ag::ag:

 есть все что нужно..
осталось только то чтоненужно- и такое есть...
 
Цитата
нет наверное только личного НЕПТУНА:ag::ag::ag:

есть все что нужно..
осталось только то чтоненужно- и такое есть...


Неужели такое бывает? :ai:Неужели есть такие счастливчики?:cr:
 
Цитата
Неужели такое бывает? :ai:Неужели есть такие счастливчики?:cr:

Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь., а не горевать о том чего у тебя нет
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!